Строительный блок

Керамические строительные блоки (каталог)

Строительный блок — это конструктивный сборный элемент заводского изготовления, применяемые в современном многоэтажном и загородном строительстве. Строительные блоки в зависимости от материала из которого они произведены подразделяются на строительные керамические блоки, строительные газобетонные и пенобетонные блоки, строительные керамзитобетонные блоки. 

стеновой блок    

Преимущества строительных блоков   

К преимуществам строительных блоков перед строительным кирпичом, относится прежде всего экономия средств на раствор, сокращение сроков проведения строительных работ за счет больших размеров, простота обработки блоков - строительные блоки легко режутся. 

Состав строительных блоков из ячеистого бетона. Такие строительные блоки состоят из песка и цемента, которые вспениваются с помощью реакции извести и алюминиевой пудры специальными миксерами, затем режутся на необходимые размеры и сушатся в автоклавных печах. Часто их называют автоклавными газобетонными строительными блоками. Применение этого способа изготовления строительных блоков придает им уникальное сочетание прочности и плотности увеличивая долговечность конструкций. 

Благодаря своим повышенным теплоизоляционным свойствам строительные блоки из ячеистого бетона позволяют делать стены однослойными без дополнительного утеплителя. Таким образом сокращаются затраты как на трудозатраты так и затраты на фасадные материалы. Так, если по новым нормам стена из кирпича должна быть не менее 1950 мм, то при возведении стены из газобетонных строительных блоков достаточно 500 мм. Кроме того, вес стандартного стенового блока размером 600х200х300 мм порядка 22-26 кг, то такая же стена из 30 штук кирпича весит более 120 кг. Благодаря этим факторам факторам более половина домов в мире возводится из строительных блоков . 

Хотите купить строительные блоки? Обращайтесь к нам! Купить блоки строительные (керамические и газобетонные) в Санкт-Петербурге по выгодной цене Вы можете, обратившись в наш офис. Нами осуществляется продажа оптом и в розницу, как частным лицам, так и строительным организациям.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья