Системы фасадной теплоизоляции

Системы фасадной теплоизоляции

В период ремонта и возведения здания все больше внимания привлекает утепление фасада дома или офиса. На сегодняшний день экономия энергии стала довольно модным веяньем, а также грамотным решением для успешного будущего. Разумное утепление поможет не только увеличить комфортабельность здания, но и позволит сэкономить значительные средства.

 Всем известно, что от лишних материальных затрат страдают хозяева, выбравшие для своего дома автономную систему отопления. А их на данный момент достаточно много. Изоляция фасада от воздействия холода поможет им не только сэкономить на топливе для системы отопления, но и сбережет несущие конструкции. 

Внешние перекрытия, если они недостаточно утеплены, будут пропускать огромное количество тепла. По этой причине стоит заранее позаботиться об укреплении и утеплении этих стен. И сейчас существует достаточно много способов сделать это с помощью различных современных разработок. 

Вентилируемый фасад 

Многие хозяева домов выбирают для изоляции фасада базальтовую плиту. Такой материал не проводит тепло, не горит, долго не портится благодаря высокой плотности. Однако существует и недостаток – базальтовые плиты внешне выглядят не очень эстетично. Также их следует дополнительно укрыть от дождя, снега, ветра и механических повреждений. Такой защитой может стать как раз вентилируемый фасад. 

Такая система будет очень хорошо компенсировать все те недостатки, которыми обладают базальтовые плиты. Помимо самих базальтовых плит в эту систему входит множество креплений для фасада, а также для создания гидро- и пароизоляции. Облицовку фасада можно выполнить керамогранитом или плиткой под кирпич. Такую систему теплоизоляции легко смонтировать. Работы по монтажу можно вести летом и зимой. 

Утеплитель крепится к внешней стене тарельчатыми дюбелями, Далее укладывается гидроизоляционная пленка, которая не позволит впитать влагу, а специальный зазор в вентиляции помешает образованию конденсата под фасадным утеплителем 

Наружная теплоизоляция с применением штукатурки

Штукатурка – это очень древний и благородный материал для отделки. Однако погодные условия средней полосы часто не дают возможности ее использовать. И только относительно недавно производители придумали способ не отказываться от этого отличного материала. Такой системой стала наружная теплоизоляция для фасада с возможностью оштукатуривания утеплительных плит. 

Производители придумали такие клеевые смеси, которые фиксируют теплоизоляционный материал по всему периметру плиты, штукатурные материалы с подходящими показателями паропроницаемости, краски с особым составом. Чтобы отштукатуренная поверхность не треснула, стоит укрепить фасад особыми тонкими армирующими материалами, которые устойчивы к морозу и механическим воздействиям. Таким образом, изготовителям пришлось придумать мокрую теплоизоляцию для фасадов. 

Каковы же плюсы теплоизоляции дома и отделки ее штукатуркой? 

Во-первых, это эстетические свойства материала. Они впечатляют самых модных дизайнеров. С помощью штукатурки можно создать очень оригинальный фасад. Стоит заметить, что последнее десятилетие дома чаще всего отделывались сайдингом или, в лучшем случае, керамогранитом. Поэтому штукатурка выгодно выделит фасад Вашего дома из ряда других. Практичность и благородство вида штукатурки ничем не уступает иным материалам. 

Минусом штукатурки можно назвать то, что только опытный специалист сможет положить штукатурку так, чтобы проблем в эксплуатации не возникло. Да и штукатурить фасад можно лишь в теплую погоду.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья