Отделка стен под кирпич

Отделка стен под кирпич

Каталог плитки под кирпич для отделки стен  
Каталог цветных затирок для плитки

Кирпичные стены в помещениях актуальны как никогда. Их Вы можете встретить в бизнес-центрах класса А, дорогих ресторанах и престижных фитнес-центрах. Как правило, солидные заведения обращаются за помощью к нам и профессиональным дизайнерам. Заведения попроще просто снимают со стен отделку до черновой кладки, часто, это тоже выглядит неплохо. Как получить красивую кирпичную стену без ущерба пространству и разумными затратами, мы расскажем в этой статье. 

Кирпич крадет метры? Выход есть!

Вы могли слышать, что выкладывать кирпичную стену в помещении нельзя из-за большой нагрузки на перекрытия. Нередко так и есть. А даже если нет - даже небольшая стена толщиной в один кирпич «украдёт» у вас минимум 1-1,5 квадратных метра площади. Но мы не советуем Вам выкладывать стену из полноформатного кирпича! Для этих целей существует специальный тонкий кирпич, чаще его называют клинкерный плиткой под кирпич

И тут очень важно понимать, что из всех видов изделий «под кирпич» настоящим кирпичом по сути является только клинкер. Соответственно, настоящую кирпичную стену Вы получите только из него, всё остальное будет больше напоминать пародию. 

Дело в том, что клинкерную плитку производят из того же сырья, что и сам кирпич. Более того, весь технологический процесс абсолютно одинаков для кирпича и плитки. Разница только в толщине изделия. В то время как цементная плитка «под кирпич» просто штампуемая и красится, потому и выглядит так неестественно.

 Ну а про пластиковые панели мы и вовсе промолчим - они не имеют к кирпичу даже отдалённого отношения. Таким образом, единственным разумным решением для отделки стен кирпичом является клинкерная плитка. Всё остальное либо не будет иметь должного эффекта (как имитация кирпича из неподходящих для этого материалов), либо будет сопряжено со значительными неудобствами (как полноформатный кирпич). Итак, чем отделать стену под кирпич мы знаем. 

Отделка под кирпич, как это сделать правильно.

Теперь давайте решим - как. Для начала стену придётся очистить от старой отделки. Оборвать обои, отковырять кафель, зачистить всё как следует. Это первый этап подготовки, для него нам нужны лишь крепкие руки и нехитрый инструмент. 

Дальше нам нужны специальные растворы, можно выбирать из ассортимента марок Quick Mix, Vetonit. Они отличаются превосходным качеством. 

Ровняем стену

Для начала мы выровняем стену и дадим ей подсохнуть. На этом этапе лучше обратиться к бригаде строителей - ровные стены без должного опыта почти невозможно сделать. 

Клеим

Теперь нам понадобится клей для клинкерной плитки. Хороший строитель предварительно делает разметку, после чего аккуратно приклеивает плитку за плиткой. При хорошем опыте это дело совсем не трудное. Когда плитка приклеена, надо дать нашей новой кирпичной стене подсохнуть. 

Затираем

Когда стена высохнет, швы между плитками нужно будет затереть. Сам процесс затирки очень прост, гораздо сложнее подобрать цвет раствора. У наших партнёров и безусловных лидеров по качеству Квик-Микс и Ветонит выбор затирок для плитки просто огромен. В целом отделка стен кирпичом - занятие недолгое и нетрудное, если Вы доверите выполнение профессионалам. Самый сложный этап - это выбор самого кирпича и цвета затирки. 

Выбирать лучшее сочетание из сотни видов плитки и десятков оттенков затирки придётся именно Вам. Но и тут Вам всегда помогут. Обратитесь к специалистам «Балтийской Керамической Компании», мы порекомендуем Вам оптимальные решения исходя из Ваших пожеланий, назначения помещения (если речь о помещении, а не о фасаде; для фасадов у нас тоже множество вариантов!) и бюджета. 

Для Вас мы проведём бесплатный расчёт плитки и сопутствующих материалов, а также Вы можете рассчитывать на специальную цену при комплексной закупке. Связаться с нами легко! позвоните (812) 337-20-90 закажите обратный звонок напишите нам info@baltceramic.ru приезжайте в офис! (схему проезда и график работы смотрите в разделе «Контакты»)

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья