Облицовка фасадов искусственным камнем

Облицовка фасадов искусственным камнем

В натуральном камне все хорошо: и красота, и долговечность, и монументальная «солидность». Плохо только, что это один из самых тяжелых строительных материалов, соответственно, при возведении коттеджа из настоящих тесаных валунов на фундамент оказывается колоссальная нагрузка. К тому же этот материал добывается потом и кровью в карьерах, для его транспортировки требуется дорогостоящая спецтехника, обработка камня тоже обходится в копеечку – все это выливается в немаленькую цену. 

Облицовка фасада натуральным камнем – дорогостоящее и достаточно бессмысленное занятие: внешне отделка ничем не будет отличаться от качественной имитации настоящего минерала, при этом хозяевам коттеджа придется дополнительно укреплять стены и фундамент, нанимать высококвалифицированных рабочих, умеющих обращаться с таким материалом, закупать специальный клей, способный удержать тяжеловесные элементы.

Примеры современного искусственного камня


Весь каталог искусственного камня по ссылке.

Готовим по рецепту

У каждого производителя свой секрет изготовления искусственного камня, единого рецепта нет. Кто-то делает упор на пластификаторы, у кого-то замешивается совсем простая смесь, но из высококачественных компонентов, третьи специализируются на разнообразии форм, а у четвертых в каталоге представлена вся палитра цветов. Чтобы не испортить хороший материал, следует внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке: обычно там помещается пошаговое руководство, как использовать свежеприобретенную продукцию. 

Впрочем, сверяться с первоисточником потребуется только неопытным строителям, квалифицированный мастер прекрасно разбирается в нюансах работы с подобными материалами. 
Востребованный товар не может не стать предметом подделок. Чем больше на рынке спрос на качественные и недорогие искусственные «голыши» - тем выше риск наткнуться на низкосортную имитацию оригинального фирменного материала. 

Итак, что должно вас насторожить: Небрежная прокраска. В фабричную продукцию красящие пигменты добавляются еще на стадии замешивания раствора, поэтому «камни» имеют однородный цвет по всей толщине. Если разломать такое изделие пополам – на месте скола мы увидим такую же цветную поверхность, как и с внешних сторон. Подделки часто изготавливаются из простого гипса, а затем окрашиваются сверху. Очень скоро краска начнет шелушиться на солнце и оплывать под дождевыми струями, не пройдет и нескольких недель, как ваш дом окажется облицован неопрятными серыми комками. 

Невнятная форма. Заводские изделия изготавливаются не вручную, а по шаблону, элементы практически идентичны друг другу. 

Низкая цена. Для производства качественного искусственного камня требуются дорогие компоненты. Ни один продавец не будет работать себе в убыток, и если вам встречается товар на 20-30% дешевле средней рыночной цены – значит, производитель на чем-то хорошо сэкономил. Скорее всего – на сырье, а следовательно – качестве.

За качество отвечаем

Мы тоже боимся подделок, ведь мы несем ответственность перед нашими клиентами, поэтому предпочитаем сотрудничать с проверенными производителями: 

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья