Клинкерная плитка Stroeher

Клинкерная плитка Stroeher

Завод Stroeher (Штроер или Штрёер) – один из старейших производителей клинкерной строительной керамики в Германии. Был основан в 1884 г. Хайнрихом Штрёером, который по немецкой традиции 19 века назвал его своим именем. Это означает личную ответственность собственников предприятия за качество продукции – с момента основания и до настоящего времени. По сей день клинкер концерна Штрёер отличается великолепными техническими характеристиками и соответствует европейским стандартам DEN EN ISO.
Материал производится на высокотехнологичном оборудовании только из натуральных компонентов: специальных сортов сланцевой глины (месторождения северо-запада Германии) методом экструзии. Заготовки обжигаются в тоннельной печи при температуре свыше 1200 С.
Сегодня в ассортименте компании плитка:
- фасадная облицовочная;
- напольная (в т.ч. ступени);
- для промышленных помещений.
В этой статье мы подробнее остановимся на фасадной плитке под кирпич: более 60 основных и около 300 дополнительных колористичеких решений.

РАЗНООБРАЗИЕ ШТРОЕР

Для удобства ориентации можно условно разделить клинкерную плитку под кирпич Stroher на несколько групп.
Первая, самая очевидная, аналогична напольной керамике: мы видим те же цвета, те же прочные лёгкие глазури, и популярную расцветку «соль-перец». Если вам нравятся такие тона, выбирайте такую коллекцию Keravette хоть для кухни, хоть для фасада.
Чтобы отфильтровать эти позиции, выбирайте в нашем каталоге формат NF8 (240х71х8 мм).

Клинкерная плитка под кирпич Zeitlos 359 kohlenglanz рельефная Stroehe Клинкерная плитка под кирпич Kontur WS 490 sandgrau Stroeher Клинкерная плитка под кирпич Keravette E 305 puma гладкая Stroeher


Ценителям строгой классики и оригинальных, но неброских спокойных фактур из всего разнообразия Stroeher в первую очередь надо обратиться к размерам NF11 (Keravette, Keraprotect) и NF14 (Steinlinge, Zeitlos). Тут классические природные цвета и их сочетания, привычный размер и преобладание гладкой поверхности, либо лёгкого рельефа. Очень стильное, но сдержанное решение.

В Германии очень популярен в городском строительстве формат DF. Он отличается от привычного нам тем, что высота изделия меньше на 19 мм. Коллекции Stiltreu или Hanstrich. Смотрится очень интересно, особенно, если в архитектуре здания преобладают простые формы и прямые линии. В помещениях очень подходит к высоким потолкам и широким стенам.

НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМАТЫ

Ну и, конечно, для ценителей настоящего кирпичного искусства у нас тоже кое-что есть. Что объединяет победителей архитектурных конкурсов с 2010 года? Они любят ланг- формат! Это целая группа размеров фасадной плитки, выделяет их среди остальных большая длина. В отдельных случаях до полуметра. Хорошо смотрится на частных домах и социальных объектах. Доступна в Lang DF (Glanzstueck) и Lang NF(Zeitlos).

Цветовая палитра: от белого и бежевого до коричневого и черного. И, разумеется, все оттенки красного: однотонная классика и пестрые с эффектным переливом.
Приезжайте в наш шоу-рум увидеть образцы своими глазами, а также посмотрите фото готовых строений в архитектурных журналах.

Знаменитое немецкое качество

Благодаря своим превосходным эксплуатационным свойствам клинкер Stroeher имеет отличную устойчивость к
- воздействию к неблагоприятных климатических факторов,
- низким и повышенным температурам и их перепадам,
- большой влажности,
- химическим веществам и ультрафиолету.
Он прочен, износостоек и неприхотлив в уходе.

КУПИТЬ ФАСАДНУЮ ПЛИТКУ STROEHER В МОСКВЕ ИЛИ ПЕТЕРБУРГЕ

по самой выгодной цене Вы можете в нашем офисе. Поскольку на складах в обеих столицах хранятся значительные запасы продукции, вы получите свой заказ в кратчайшие сроки после оплаты.
Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья