Кирпич Roben

Один из лучших производителей облицовочного кирпича премиум класса, представленных в нашем магазине - немецкий Roeben или Roben (читается как "Рёбен", ударение на первый слог). Продукция Roben отличается широчайшим ассортиментом, превосходным германским качеством и эффектным внешним видом.

История бренда начинается в 1855 г., когда бывший моряк Аугуст Лауф построил в городе Бокхорн (земля Фрисландия, Германия) кирпичную фабрику. Почвы этого прибалтийского региона не очень подходят для земледелия, зато богаты прекрасным сырьем – разновидностями глин, идеально подходящими для создания клинкера. Благодаря грамотному руководству и таланту основателя, а также строительному буму и высокому спросу, фирма Лауфа смогла значительно расширить производство и основать новое предприятие в Цетель-Швайнебрюке. В конце 19 века управление переходит к зятю хозяина – Бернхарду-Фридриху Рёбену. Представители этой династии на протяжении нескольких поколений успешно управляют и развивают семейный бизнес.

В настоящее время в компанию входят десятки предприятий в Европе и США, в частности, три – в Польше. Выпускается более 1500 наименований строительной керамики:
- Клинкерный кирпич и облицовочная плитка;
- Кирпич и плитка ручной формовки;
- Керамическая черепица;
- Тротуарный клинкер:
- Напольная керамика, системы для лестниц и другие комплектующие.

Производство облицовочного кирпича – одно из важнейших направлений Рёбен.

ОСОБЕННОСТИ

Вся продукция этой марки с момента основания первого завода и по сегодняшний день состоит на 100% из натуральной глины и обладает отличными техническими характеристиками: большой прочностью, долговечностью, устойчивостью к низким температурам и воздействию активных химических веществ, пониженным водопоглощением.
Производится на новейшем оборудовании с использованием самых современных технологий, при постоянном контроле качества (собственная лаборатория). Подготовленное и очищенное сырье измельчается до однородного состояния, затем формуется, получает фактуру и обжигается в специальных печах при высокой температуре.

Отдельно следует сказать о цветовой палитре. Благодаря особым свойствам глины Вестервальдского и Баннбершайдского месторождений (отсутствие железа, много каолина) из нее можно производить уникальный клинкер бело-серых тонов: белоснежный, серебристый и так далее.
На польских заводах широко применяют метод ангобирования – нанесение на поверхность необожженного изделия тонкого слоя цветной глины с красящими природными пигментами. Таким образом достигается удивительное разнообразие оттенков: не только красные, но также фиолетовые, коричнево-голубые, огненные, «бургунд», «палая листва» и многое другое.

Оригинальные фактурные и рельефные поверхности, и, конечно, строгая гладкая. Выпускается как в пустотелом, так и в полнотелом вариантах.

Основной формат – классический европейский NF (240х115х71 мм), но для некоторых коллекций (например, жемчужно-белый Oslo perlweiss) доступны редкие форматы: от маленького modul до Langformat 290x90x90 мм.

Купить кирпич Roben

Вы можете у нас, в «Балтийской Керамической Компании». Приглашаем посетить наш шоу-рум и ознакомиться с образцами. Самые востребованные позиции мы поддерживаем у себя на складе, стараясь обеспечить максимально возможное количество. Цена на розничный объём указана у нас на сайте (либо можно узнать по телефону), а для счастливых строителей больших объектов цена определяется индивидуально. Срок поставки мы сообщим Вам после расчёта количества.

кирпич Roben

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья