Декоративный кирпич в интерьере

Декоративный кирпич в интерьере

Каждому нравится жить в уютном и красивом доме. При этом многим хочется чего-нибудь изысканного и необычного, не похожего на стандартные привычные дизайны внутренних помещений.
Для этих целей замечательно подходит облицовка декоративным кирпичом.

Некоторые считают этот стройматериал чересчур холодным или грубоватым, слишком уличным для создания уюта. Однако при грамотном проекте, подчеркивающем выгодные стороны кирпичного дизайна и контрастное комбинирования с другими отделочными материалами, Вы получите удивительное ощущение тепла и комфорта в доме.

Декоративный кирпич для отделки прихожей

Декоративный кирпич в прихожей
Начнем, как говорится, с вешалки.
Как правило, это довольно маленькое помещение без естественного освещения. Поэтому к выбору нужно подходить с предельной аккуратностью: ведь при объемном применении кирпич визуально уменьшает пространство. Особенно это заметно для ярких или темных тонов.
Поэтому рекомендуется использовать для оформления стены светлый кирпич, например, белый.
Другой вариант – использовать облицовку на не очень больших участках: проемы дверей, рама зеркала, углы. Не забывайте, что вид прихожей должен гармонировать с остальными интерьерами квартиры.
Кирпич ручной формовки Ladoga Engels Кирпич ручной формовки Como Engels Кирпич керамический Wit ручная формовка Terca

Декоративный кирпич на кухне

Декоративный кирпич на ккухне
Здесь следует обратить внимание не только на эстетику, но и на практическую сторону дела: рядом с плитой часто повышенная температура, брызги жира. Возле мойки – высокая влажность. Поэтому сложные рельефные фактуры нам не пригодятся. Выбираем гладкие поверхности, которые легко моются. И, разумеется, материал, обладающий хорошими техническими характеристиками: стойкостью к резким температурным колебаниям, пожаробезопасностью, низким влагопоглощением, хорошей прочностью.
Чаще всего кирпичную кладку применяют для отделки фартука.
Возможно также зонирование: отделить зону приготовления пищи от столовой.
При облицовке обязательно учитывайте освещенность кухни, а также сочетаемость с кухонным оборудованием и меблировкой.
Из популярных цветовых решений: темный кирпич с белой мебелью и штукатуркой.
Клинкерный пустотелый кирпич Newcastle Roben Клинкерный облицовочный кирпич K254 Classic sabioso vivo liso Feldhaus Klinker Клинкерный облицовочный кирпич K508 Classic geo ferrum Feldhaus Klinker

Кирпичная стена в спальне

декоративный кирпич в спальне
 Да, дизайнеры рекомендуют делать акцент на одной стене. На ее фоне эффектно смотрится мебель, к примеру, кожаный диван. Здесь же можно расположить изголовье кровати, а выше повесить картины или фотографии в рамках. Или напротив: не вешайте ничего, при подходящем подборе эксклюзивного кирпича ручной формовки стена будет прекрасна сама по себе.
Модный и свежий дизайнерский проект – отделать две перпендикулярных стены, либо расположить кладку между окнами.
Цветовых и фактурных сочетаний здесь огромное количество, в зависимости от выбранного стиля. От винтажной девичьей спаленки до брутального лофта. Об этом мы расскажем в следующей статье.
Кирпич ручной формовки Aurora Nelissen Кирпич керамический ручной формовки Rodruza Wit Nelissen Кирпич ручной формовки Verona Nelissen

Кирпич в гостиной

Декоративный кирпич в гостиной
Зал, комната для отдыха и приема гостей – центральное место в Вашем доме. Очень важно оформить ее гармонично, в соответствии с общим стилем.
Одна из форм кирпичного дизайна – акцентная стена. Ее фактуру можно изящно подчеркнуть точечными светильниками, украсить (только в меру!) картиной или фото. Удобно размещается панель телевизора или большое зеркало.
Другие возможности: отделка декоративным кирпичом небольших фрагментов (например, угловых или выступов), дверных и оконных проемов, арок.
Широко распространенное использование для частных домов – отделка каминов или печей. Это образует неповторимую домашнюю атмосферу.
В многоквартирных зданиях декоративный кирпич подойдет для стильного и практичного оформления балконов или лоджий.
Кирпич ручной формовки Barsa Nelissen Клинкерный облицовочный кирпич K692 Sintra crema ручная формовка Feldhaus Klinker Кирпич керамический Safier ручная формовка Terca

Благодаря многообразию оттенков и поверхностей декоративного кирпича, и удачно подобрав элементы обстановки, текстиля, напольных покрытий, Вы создадите уникальный интерьер по своему вкусу: кантри, готика, хай-тек, модерн и т.д.
Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья